Как сделать красивые брови карандашом

8 февраля 2019
Как сделать красивые брови карандашом

Почему важно создать красивую форму бровей?

В современном мире существует множество модных вариаций того, как правильно рисовать брови карандашом. Почему же это стало таким важным этапом в создании макияжа?

Кара Делевинь и другие модели вместе со стилем в одежде привнесли в будничный мэйкап обязательное условие – красивую форму бровей. Именно этот элемент макияжа может спасти любой образ.

Многие визажисты говорят, что при нехватке времени стоит просто накрасить брови. Эти две дуги над глазами способны моделировать лицо. Поэтому важно учитывать все правила того, как красить брови карандашом. Ведь наиболее простым и популярным средством для оформления этой части лица является именно карандаш.

Как красить брови карандашом пошаговая инструкцияКроме этого продукта существует еще несколько вариантов:

Преимуществом карандашей является их доступность, дешевизна и простота в использовании.

Как выбрать карандаш для бровей?

К подбору продукта для этой области необходимо подойти максимально вдумчиво. Поскольку подобных товаров на рынке косметики очень много.

Есть несколько критериев, на которые необходимо опираться при выборе карандаша:

Степень твердости. Чем мягче грифель средства, тем легче его будет наносить и растушевать. Такой вариант подходит для девушек, которые любят эффект натуральности. Поскольку использование карандаша с мягким грифелем можно легко скрыть и выдать за естественный макияж.

Как красить брови карандашом пошаговая инструкцияТвердые же карандаши направлены на создание более четкой и насыщенной линии бровей. С их помощью делают модельный и взрослый образ.

  • Конструкция. Удобство пользования зависит и от этого показателя. Для кого-то удобно подтачивать карандаш, а другим легче использовать выдвижной грифель.
  • Аксессуары. Зачастую вместе с карандашом на его колпачке или с обратной стороны расположены дополнительные элементы. Это может быть кисть или гребешок. Данные вспомогательные аксессуары направлены на то, чтобы привести изначальную форму бровей в порядок или же равномерно распределить и растушевать средство.
  • Еще один важный этап в выборе такого продукта – его цвет.

    Если раньше все ограничивалось черным как уголь оттенком, то сейчас можно найти самые неожиданные тона. Поэтому важно перед тем как правильно красить брови карандашом, научиться определять какой именно оттенок подходит под цвет кожи, волос на голове и натуральных ресниц.

    Наиболее типичным фактором при подборе является ориентирование на цвет волос:

    Советы к использованию

    Существует множество уроков того, как подобрать форму бровям и как правильно красить их карандашом. Наиболее популярной является оформление при помощи двух тонов. Они не должны быть кардинально разными. Допускается различие в полтона или в один.

    Половину изгиба – который ближе к носу, окрашивают более темным оттенком. Вторую часть зарисовывают светлым. Переход необходимо тщательно растушевать и сделать незаметным.

    Алгоритм использования карандаша включает такие шаги:

    1. Как красить брови карандашом пошаговая инструкцияПеред тем, как рисовать брови, им необходимо придать форму. Это можно сделать с помощью специальной щеточки – ею волоски зачесывают вниз.
    2. После этого наносится несколько штрихов карандашом.
    3. Снова волоски следует расчесать, но уже укладывая в обычном направлении роста.

    Нарисовать брови карандашом поэтапно – проще всего. Поскольку все шаги уже продуманы и не предполагают нелепых случайностей.

    Тем, кто никогда не делал такой макияж, рекомендуется красить брови карандашом пошагово: это займет больше времени, но после нескольких раз рука привыкнет и покрасить волоски будет легко.

    Как с помощью карандаша придать красивую форму дуге: пошаговая инструкция

    Кроме изменения природного тона волосков, можно скорректировать и их форму. Как красить брови карандашом правильно, поможет понять пошаговая инструкция с фото.

    1. Шаг 1. Необходимо расчесать волоски и уложить их. Для этого можно использовать специальную щеточку. Многие девушки для того, чтобы форма держалась дольше используют гель для укладки. Его наносят перед тем как нарисовать брови.
    2. Как красить брови карандашом пошаговая инструкцияШаг 2. Далее с помощью карандаша необходимо провести четкую линию под дугой и над ней, соединив две линии в конце изгиба. Таким образом формируется некий каркас будущей формы.
    3. Шаг 3. Не выступая за нарисованный карандашом предел, необходимо заполнить все внутри него цветом. При этом штрихи должны быть несильными, чтобы создавалась общая картина непрерывного цвета.
    4. Шаг 4. Завершающим этапом является растушевка. Рисуя брови нужно не забывать, что они не должны иметь проплешин. Всю поверхность необходимо обработать равномерно.

    Фотография показывает и то, как должна выглядеть дуга в конечном итоге. Опираясь на нее следует пробовать рисовать до получения нужного эффекта.

    Стоит отметить, что перед тем как накрасить брови карандашом, необходимо определиться с формой. Ее можно предварительно прорисовать с помощью карандаша – создав каркас. По нему все лишние и оставшиеся волоски нужно убрать.

    Если же форма слишком тонкая, то для начала следует отрастить волоски до необходимого размера, а потом скорректировать форму.

    Как красить брови карандашом пошаговая инструкцияНа данный момент идеальной формой, которая подходит всем считается широкая дуга. Она должна иметь узкий хвостик и расширяться к изгибу. Дальше линия становится все шире к переносице. Размер регулируется произвольно для каждой девушки. Все зависит от типа ее внешности и индивидуальных пожеланий.

    Моделирование бровей – неотъемлемая часть ежедневного макияжа каждой женщины. От правильности проведения этой процедуры зависит общий вид лица. Неухоженные и тонкие формы дуги сейчас не в моде. Поэтому стоит обратиться к такому средству как карандаш. Он поможет преобразить будничный мэйкап и подчеркнет не только красивые брови, но и создаст хорошее обрамление для глаз.

    При этом важно знать законы правильного нанесения карандаша на поверхность брови, ведь неумелое обращение с этим предметом может привести к тому, что девушка будет выглядеть вульгарно или глупо.

    Следует ориентироваться как в подборе оттенка, так и в приобретении сопутствующих окраске бровей продуктов. Именно эти показатели являются залогом красивых бровей.

    Источник